СПб, ул. Садовая, 35
с 9:00 до 20:30

+7 (812) 327-50-00
Врачи
До/после
Отзывы
Контакты
Блог
Медицинский туризм

Пластика пупка перед планированием беременности

Вопрос

Добрый день! У меня после родов обнаружили пупочную грыжу.Мне сделали операцию. Но вот пупок как был наружу при грыже, так и остался после операции. Я хочу сделать пластику пупка. Но у меня вопрос: Если я планирую вторую беременность , не вылезет ли он опять после беременности и родов? Если да, то возможна ли повторная операция? Возможна ли данная операция при лактации? Как долго нужно находится, и нужно ли, в стационаре после операции? Как долго идет процесс восстановления и заживления? И еще меня интересует что можно сделать с растяжками которые появились на груди и на животе? Заранее спасибо

Ответ

Здравствуйте. Для детального ответа нужны фотографии проблемных зон. Вы можете их выслать на электронный адрес cons@grandmed.ru  Если после пластики пупочной грыжи Вас не устраивает форма пупка, чаще всего ее возможно улучшить. При повторных беременностях анатомия пупка может вновь меняться из-за сильного растяжения. В этом случае возможна повторная коррекция. Данную процедуру возможно делать в период лактации, поскольку возможна местная анестезия и не требуется госпитализация. Выраженность растяжек может быть уменьшена с помощью лазерной шлифовки, или путем расправления кожи при пластических операциях на груди и животе, если для них есть показания. Если Вы пришлете фотографии данных зон, постараемся ответить более точно. 

Мы в соц. сетях

Имеются противопоказания. Необходима очная консультация специалиста.
Представленная на сайте информация не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Обратный звонок

Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и подтверждаете, что ознакомлены с политикой конфиденциальности

Записаться на прием

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и подтверждаете, что ознакомлены с политикой конфиденциальности

Вы собираетесь просматривать фотографии, не предназначенные для лиц младше 18 лет. Вы подтверждаете, что вам более 18 лет?

Спасибо за обращение!

С вами свяжутся в ближайшее время.

;