СПб, ул. Садовая, 35
с 9:00 до 20:30

+7 (812) 327-50-00
Врачи
До/после
Отзывы
Контакты
Блог
Медицинский туризм

Возможность абдоминопластики после кесарева без новых швов

Вопрос

скажите, а обязательно после кесарева сечения вновь "открывать" мышечную ткань? может, можно просто удалить излишки кожи на животе, заодно растянутая область уйдет? я была на приеме лет 10 назад. мне предложили кардинальную операцию но мне нужна только косметологическая. и возможна ли на сегодняшний день подобная операция без рубцов внизу живота (кесарили по старинке, вдоль, еще один шрам не нужен), можно как-то поиграть с зоной пупка?

Ответ

Здравствуйте.

В последние годы появилось много новых технологий в области пластики передней брюшной стенки. Вместе с тем очень сложно, что-либо Вам  предлагать без осмотра. Готовы подробно Вам все прокомментировать и подобрать индивидуальный вариант коррекции, если Вы пришлете фотографии живота. Выслать фотографии можно на электронную почту клиники info@grandmed.ru , с пометкой «пластический хирург». Фото должны быть хорошего качества, в следующих проекциях: анфас, слева, справа, и прокомментировать все, что для Вас важно при выполнении этих операций. Но в любом случае очная консультация хирурга незаменима,  в ходе которой будет проведен осмотр и составлен план лечения, все будет зависеть от выраженности проблем.

Приглашаем Вас на консультацию.

Стоимость консультации 2000 рублей.

Мы в соц. сетях

Имеются противопоказания. Необходима очная консультация специалиста.
Представленная на сайте информация не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Обратный звонок

Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и подтверждаете, что ознакомлены с политикой конфиденциальности

Записаться на прием

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и подтверждаете, что ознакомлены с политикой конфиденциальности

Вы собираетесь просматривать фотографии, не предназначенные для лиц младше 18 лет. Вы подтверждаете, что вам более 18 лет?

Спасибо за обращение!

С вами свяжутся в ближайшее время.

;